Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Полицейские во время профилактической беседы с осужденным воронежцем нашли у него порох

12:23 19.08.2018
1 мин
0
2936
Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

Охотничий порох, массой 252 грамма, нашли у 35-летнего жителя Подгоренского сотрудники полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, стражи порядка пришли к ранее судимому воронежцу для профилактической беседы. Во время разговора один из стражей порядка заметил стоящую на холодильнике кофейную банку, наполненную веществом серого цвета. На вопрос о содержимом хозяин квартиры ответил, что там содержится порох, который он нашел в лесу. С его слов, взрывчатое вещество понадобилось ему для разжигания костров. Никакого разрешения на хранение пороха хозяин дома предоставить не смог.

В итоге на мужчину завели уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27399301528931