Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области 94-летней участнице войны ампутировали ноги из-за ошибки врачей

15:47 24.09.2018
1 мин
0
3437
По данному факту возбудили уголовное дело

Ненадлежащее исполнение должностными лицами своих профессиональных обязанностей привело к ампутации ног 94-летней участнице Великой отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, в декабре 2017 года пенсионерка была госпитализирована в Петропавловскую районную больницу из-за варикозной болезни и хронического тромбофлебита нижних конечностей.

Как установлено экспертами, во время лечения не был установлен правильно диагноз, а также не организованы консультации со специалистами в области сердечно-сосудистой хирургии, что повлекло избрание лечащим врачом принципиально неверной лечебно-диагностической тактики лечения больной. В итоге пенсионерке ампутировали обе ноги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами своих профессиональных обязанностей». Прокуратура взяла на контроль ход расследования этого дела.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20003390312195