Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В смерти воронежской пенсионерки после ампутации ног разберутся следователи

15:55 28.09.2018
1 мин
0
3958
Пожилая женщина умерла на следующий день после второй операции

В обстоятельствах гибели 94-летней пенсионерки из Воронежской области, которой ампутировали две ноги, будут разбираться следователи СК. Им предстоит разобраться в обстоятельствах смерти пожилой женщины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следователей, 29 декабря 2017 года в Петропавловскую больницу попала 94-летняя женщина. Ее госпитализировали из-за варикозной болезни и хронического тромбофлебита ног. Итогом ее лечения — стала ампутация нижних конечностей. На следующей день после второй операции 94-летняя женщина умерла. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате тромбоэмболия ветвей легочных артерий.

В обстоятельствах случившегося стали разбираться правоохранители. Судебно-медицинская экспертиза показала, что врачи, которые лечили пенсионерку, не провели в полном объеме исследования для установления точного диагноза, не консультировались с сердечно-сосудистыми хирургами. В итоге медики выбрали неверную тактику лечения. В итоге по факту случившегося возбудили уголовное дело. Сейчас по решению прокуратуры его изъяли из производства органов полиции и передали для дальнейшего расследования следователям СК.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22829604148865