Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Жители одного из районов Воронежской области жалуются на нашествие комаров

15:38 16.05.2018
5 мин
0
7564
Из-за этого в Павловском районе дохнут животные, а люди боятся выходить на улицу

Жители Павловского района Воронежской области третий день жалуются на нашествие комаров. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» сообщили павловчане сегодня, 16 мая.

В соцсетях местные жители пишут огромные «посты-страшилки» о комарах, из-за которых дохнут домашние животные, а люди боятся выходить на улицу. Например, сегодня в старой части Павловска комары до смерти загрызли кроликов, а несколько дней ранее из-за них подохли свиньи и курицы. Такое нашествие насекомых заинтересовало не только региональные, но и федеральные СМИ. Даже сегодня московские журналисты приезжали в Павловск, чтобы разобраться с произошедшим.

— Знаю, что тема мусолится не первый день, но теперь расскажу о своих попытках борьбы с комарами, — пишет в сообществе «Подслушано Павловск» Алиса Король. — У нас двухэтажный дом, где находятся всего 8 квартир. Сначала все было терпимо, «рапторы» делали на полу и подоконниках «братские могилы» из комаров, но жить можно было. А вчера вечером, приехав с работы, у меня просто началась истерика от увиденного. В комнатах стоял гул! Я схватила пылесос и начала ходить по всем комнатам и собирать комаров. А утром заметила, что их стало еще больше. К слову, у меня в квартире 7-летний сын, он очень плохо спит последние ночи и с трудом встаёт в школу.

Таких комментариев от местных жителей, к сожалению, очень много. Все недовольны тем, что происходит в районе. Люди справляются, как могут. За эти пару-тройку дней павловчане даже придумали для своего города новый герб, на котором изображён комар.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали, что данные комары не опасны для жизни и здоровья людей. Они не являются переносчиками каких-либо болезней и не имеют эпидемиологической значимости.

— Да, комары вызывают беспокойство у местных жителей, но их нашествие не является чрезвычайной ситуацией. Это всё произошло из-за погоды, ведь этой зимой в регионе было много снега. Комары откладывали личинки, а потом развивались. Видимо, личинок было очень много. Вот они и расплодились. Но совсем скоро комары перестанут атаковать павловчан. Нужно только дождаться жаркой и сухой погоды, — уточнили в ведомстве.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21000695228577