Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области на своем тракторе расчистил дороги от снега

18:09 12.12.2018
1 мин
0
3069
Полицейские вручили мужчине благодарственное письмо за неравнодушие и бескорыстную помощь

39-летний житель Павловского района сам расчитил дороги родного села после декабрьского снегопада. Дмитрий Ровенский решил помочь коммунальщикам: он убирал снег на своем тракторе, который украсил светодиодной лентой. Расчищал дороги он по ночам, чтобы было мало автомобилей. Как оказалось, что мужчина помогает так односельчанам уже 4 года. Помимо улиц он чистит от снега территории двух детсадов, школы, больницы, музыкальной школы и местной администрации.

– Я руководствуюсь принципом: кто, если не мы? Живем-то в селе как-никак, да и родители так воспитали. Четыре года назад я чистил только несколько улиц. Сейчас – 80% территории села. Чистая дорога – это минимальный риск для автомобилистов, удобство для пешеходов – и ноги сухие, и машина не собьет, — рассказывает Дмитрий.

Полицейские решили поблагодарить мужчину за его отзывчивость и неравнодушие. Начальник отдела МВД России по Павловскому району  подполковник полиции Иван Морозов в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо Дмитрию Ровенскому.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20490479469299