Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за нашествия комаров павловчане готовы обратиться в воронежский суд

15:40 24.05.2018
2 мин
0
3223
Кровососущие до сих пор не оставили в покое местных жителей

Из-за нашествия комаров павловчане готовы обратиться в суд. Причем несмотря на то, что «летающих» стало меньше. Об этом сегодня, 24 мая, корреспонденту портала «TV Губерния» рассказал местный житель Александр.

— На фоне вылетевшей мошки комаров действительно стало меньше. Однако всё-таки необходимо установить виновных в сложившейся ситуации и обращаться с заявлениями в суд. Понимаете, пострадавших довольно большое количество, а в 80% случаев — это маленькие дети, — объяснил Александр.

Так что в данный момент жители Павловска занимаются подготовкой официальных запросов в органы исполнительной власти и другие организации. Им важно, чтобы виновных привлекли к ответственности. Кроме того, павловчане уверены, что могут добиться компенсации морального и материального вреда.

А вот некоторые местные жители рассказали «TV Губернии», что комаров меньше не стало. Если быть точнее — их то много, то мало. Возможно, это зависит от погодных условий.

Напомним, что в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области нам рассказали, что данные комары не опасны для жизни и здоровья людей. Они не являются переносчиками каких-либо болезней и не имеют эпидемиологической значимости.

— Да, комары вызывают беспокойство у местных жителей, но их нашествие не является чрезвычайной ситуацией. Это всё произошло из-за погоды, ведь этой зимой в регионе было много снега. Комары откладывали личинки, а потом развивались. Видимо, личинок было очень много. Вот они и расплодились. Но совсем скоро комары перестанут атаковать павловчан. Нужно только дождаться жаркой и сухой погоды, — уточнили в ведомстве.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29786896705627