Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области компанию оштрафовали за загрязнение сельхозземель

17:23 03.10.2018
1 мин
0
2286
За нарушения предприятию предстоит выплатить 40 тыс. рублей

Компанию ФГУП «Архангельское», которая располагается в Панинском районе, оштрафовали за загрязнение земель сельскохозяйственного назначения. Соответствующая информация появилась в среду, 3 октября, на сайте регионального управления Россельхознадзора.

Было установлено, что компания складирует отходы производства — навоз КРС — в бурты. В результате площадь перекрытия навозом составила 850 кв. м. Инспекторы отобрали 22 пробы для проведения лабораторных исследований на показатели БГКП, энтерококки, сальмонеллы.

Складирование отходов производства (навоза) на не имеющих водонепроницаемого, химически стойкого покрытия площадках, может привести к поступлению в почву и грунтовые воды содержащихся в навозе нитратов, а также возбудителей болезней общих для человека и животных, — напомнили в ведомстве.

Согласно протоколу, показатели БГКП и энтерококков оказались сильно превышены. По факту нарушения был составлен административный протокол по статье «Порча земель». Юридическое лицо признано виновным. За нарушения предприятию предстоит выплатить 40 тыс. рублей.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18910884857178