Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области рецидивист, угрожая ножом таксисту, угнал авто и вылетел на нем в кювет

14:34 21.03.2018
2 мин
0
1277
33-летнему мужчине грозит до 12 лет лишения свободы

В Воронежской области завели уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Острогожского района, который напал на таксиста, угнал авто и перевернулся на нем в кювет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

В ведомстве рассказали, что сообщение об угоне поступило от 22-летнего водителя такси. Молодой человек пояснил, что около 21.30 он находился на улице Ленина в Острогожске. В какой-то момент в нему в машину на переднее сиденье подсел мужчина. «Клиент» сказал, что ему нужно в Воронеж, но получил отказ: молодой человек пояснил, что так далеко не поедет. Тогда мужчина достал нож. Получив повторный отказ, он вытолкнул таксиста из авто и скрылся на угнанной машине в неизвестном направлении.

Через некоторое время после обращения, полицейские обнаружили брошенный ВАЗ на окраине города, в кювете. Злоумышленник успел скрыться с места ДТП.

Неизвестного объявили в розыск. Мужчину удалось найти на одной из улиц Воронежа. Как выяснилось, 33-летний мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: ранее он был осужден за убийство. Во время допроса злоумышленник пояснил, что ему нужно было добраться до областного центра, поэтому он и пошел на преступление, но на пол пути он не справился с управлением и машина перевернулась в кювет.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. За «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24099493026733