Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуроры нашли нарушения после отравления детей в школьной столовой в Воронежской области

10:55 24.11.2018
1 мин
0
2696
Между тем, информация о более 100 заболевших не подтвердилась

Прокуратура Ольховатского района Воронежской области обнародовала результаты проверки в Заболотовской школе, где в конце октября отравились несколько детей и учитель. Прокуроры нашли нарушения. В частности выяснилось, что персонал не соблюдал личную гигиену, на кухне и на смывах с рук повара была обнаружена кишечная палочка, что и привело к отравлению учеников. Кроме того, работники в столовой была нарушена маркировка продуктов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В итоге прокуратурой района внесла представление директору школы об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Роспотребнадзор возбудил дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и «Нарушение изготовителем, исполнителем требований технических регламентов». Три виновных должностных лица уже привлечены к административной ответственности. Им предстоит заплатить штрафы.

Также, как добавили в прокуратуре, появившееся ранее информация, что в больницу с отравлением попали более 100 учеников этой школы, не подтвердилась. Эти данные были перепроверены: в больницу обратились только 8 человек.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22310900688171