Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области инспекторы ГИБДД на пожаре спасли женщину

12:21 15.03.2018
2 мин
0
1576
Пострадавшая в этот момент находилась в шоковом состоянии

Инспекторы ГИБДД Роман Сухочев и Алексей Хрыкин спасли на пожаре в Нововоронеже женщину. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

ЧП произошло 13 марта в пятиэтажном жилом доме № 30 на улице Набережной. Примерно в 23.30 патрулировавшие улицы города сотрудники полиции заметили густой дым, который шёл из квартиры на третьем этаже. Информацию о пожаре страж порядка передали в дежурную часть, после чего не дожидаясь приезда спасателей, начали оповещать жильцов дома и эвакуировать их.

Закрывая лица шапками, инспекторы проникли в квартиру, откуда шёл густой дым. Помещение было полностью заполнено едком дымом от горящего пластика. Из-за дыма и отсутствия света полицейские практически на ощупь нашли женщину, которая находилась в шоковом состоянии. Гаишники вывели её на улицу.

После этого стражи порядка попытались зайти в квартиру для поиска людей ещё раз, но из-за дыма и огня этого сделать не удалось. К этому моменту на место происшествия прибыли заместитель начальника ОМВД России по г. Нововоронеж майор полиции Сохнышев Юрий Николаевич и полицейский ОППСП сержант полиции Оберемко Евгений Юрьевич, которые присоединились к сотрудникам ДПС, стали выводить жильцов дома на улицу.

Когда на место пожара прибыли спасатели, уже весь лестничный пролёт подъезда был заполнен дымом. Сотрудники МЧС, используя дыхательные аппараты, принялись тушить пожар в квартире.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. Во время тушения пожара в соседней комнате на диване был обнаружен мужчина в бессознательном состоянии, который также был эвакуирован и передан бригаде скорой помощи, но в последствии скончался.

Причина возгорания сейчас устанавливается. По предварительной информации, пожар мог произойти из-за короткого замыкания.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24081206321716