Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже нерадивая мать едва не лишила жизни свою дочь

10:20 02.02.2019
2 мин
0
2619
Теперь женщину будут лишать родительских прав в отношении троих детей

35-летняя жительница Нововоронежа едва не угробила свою дочь, которой всего 1 год и 10 месяцев. Горе-мать вела аморальный образ жизни: гуляла, выпивала, редко кормила и купала малышку, да и в целом, не обращала на нее внимание. В итоге ребёнок серьезно заболел и оказался на грани жизни и смерти. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Полиция выяснила, что у «мамаши» есть еще двое детей: 15-летний мальчик и 12-летняя девочка, однако подростки живут не с ней, а с родственниками. По их словам, мать жестоко с ними обращалась, но родительских прав её не лишали, поэтому они спокойно ушли из семьи.

С сентября 2017 года женщина пыталась «бегать» от службы по делам несовершеннолетних, и меняла квартиры как перчатки. До октября 2018 года семья состояла на учёте, как семья социального риска и находилась под контролем органов профилактики. А в январе 2019 года в одной из нововоронежских групп в соцсети появилась информация, что «мамаша» совсем обеднела и не занимается своей дочкой.

Правоохранители нашли место, где проживала семья. В доме они обнаружили больную малышку и абсолютно безразличную к ней женщину. Девочку пришлось отвезти в больницу. Врачи сказали, что она всё-таки будет жить.

В настоящее время собран материал и передан в комиссию по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении троих детей. В отношении горе-матери возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего». Теперь ей грозит 3 года тюрьмы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25734996795654