Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новым мэром Нововоронежа стал Владимир Лещенко

14:43 06.03.2019
2 мин
0
7160

В Нововоронеже — новый глава администрации. Напомним, пост мэра города атомщиков оказался вакантным в начале декабря прошлого года, после того, как прежний градоначальник Сергей Честикин стал заместителем председателя областного правительства.

Выбирали главу администрации, причем тайным голосованием, депутаты Нововоронежской городской Думы. Кандидатов было двое: Владимир Лещенко, всё это время исполнявший обязанности главы, а также Игорь Пешков, директор МБУ «Аварийно-спасательный центр» г. Нововоронеж. В итоге большинством депутатских голосов — 22 «за», один «против» — главой администрации Нововоронежа избран Владимир Лещенко.

Характерно, что оба претендента, представляя свои программы развития города атомщиков, особую роль отводили Соглашению о сотрудничестве, которое подписано между госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области. Только за прошлый год в рамках этого документа Нововоронеж получил на решение своих проблем более 300 миллионов рублей. Сотрудничество продолжится и в 2019-м.

Николай Нетяга, глава городского округа г. Нововоронеж:
— Есть у нас ряд объектов, которые мы планируем либо построить, либо капитально отремонтировать и реконструировать. Первый назову — это спортивный центр, который мы планируем начать работы в 2019 году. И второй объект — это реконструкция городского парка. Важнейший объект, также долгие годы нам не удается к нему подступиться. Но мы понимаем, что здесь не должно быть ошибки. Заключен договор на разработку проекта реконструкции. И как только  у нас будет проект, я уверен, мы реализуем и этот проект.

***

Как пояснили «TV Губернии» в правительстве Воронежской области, в Нововоронеже обеспечена преемственность власти: новый мэр — один из лучших членов команды своего предшественника, ныне зампреда облправительства Сергея Честикина. Владимир Лещенко знает город и знает, что делать с его проблемами. А те мощные позитивные преобразования, которые успешно осуществлялись в Нововоронеже в последние годы, будут продолжены.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23609805107117