Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новоронежец разбил камеру видеофиксации, чтобы выгородить друга на «Порше»

17:46 08.06.2019
2 мин
0
4232
Автомобилист попал в ДТП, которое захотел скрыть, а его товарищ решил ему помочь

В Нововоронеже 37-летний мужчина разбил камеру фото- и видеофиксации, чтобы помочь попавшему в аварию товарищу на автомобиле «Порше Кайен». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Стражи порядка осмотрели поврежденную камеру, которая была установлена на световой опоре, и заметили следы повреждения, полученные в результате наезда машины. Однако блок управления камерой видеофиксации был поврежден кем-то целенаправленно. Полицейские выяснили, что ДТП устроил 30-летний житель Нововоронежа. Их предположения подтвердились, когда они нашли его автомобиль «Порш Кайен», спрятанный в автосервисе в Каширском районе. У иномарки был разбит капот.

А после полицейские вышли и на 37-летнего знакомого автомобилиста. Мужчина сразу признался, что это он повредил блок управления камерой фото- и видеофиксации. Он даже показал, куда выкинул детали этого блока. Свой поступок он объяснил тем, что очень хотел помочь товарищу.

В итоге в отношении 37-летнего мужчины сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В отношении водителя «Порше» составлены протоколы по статьям КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Автомобилисту грозит лишение прав до полутора лет.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25965881347656