Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В результате взрыва котельной под Воронежем погибла случайная прохожая

13:37 21.03.2019
1 мин
0
6609
Взрыв произошел из-за прекращения подачи воды в котел

В результате взрыва котельной совхозе Масловский Новоусманского района погибла случайная прохожая. Пенсионерка скончалась на месте происшествия. Помимо 69-летней женщины пострадали еще два человека.

Напомним, взрыв прогремел около 10.20 четверга, 21 марта. По предварительной информации, взрыв произошел из-за прекращения подачи воды в котел и, как следствие, его перегрева. Здание котельной оказалось полностью разрушено.

В результате взрыва котельной в совхозе Масловский Новоусманского района без отопления остались 18 жилых домов, а также школа и детский сад. 

Администрация Новоусманского района принимает меры для организации работы мобильной котельной. На месте происшествия продолжают работать спецслужбы.

— Новоусманским МСО СУ СК России по Воронежской области начата процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления, которая находится на контроле прокуратуры области, — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Также прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства на взрывопожароопасных объектах с привлечением специалистов контролирующих органов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20385098457336