Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Новоусманском районе исполнили мечты студентов местного техникума

19:40 15.01.2019
3 мин
0
3637

Правительство Воронежской области и администрация Новоусманского района исполняют мечты студентов Многопрофильного техникума присоединившись к волонтёрской акции «Мечтай со мной». Желания и анкеты самых активных учащихся прямо перед новым годом отправились для рассмотрения в Москву. Во время декабрьского госсовета, посвященного добровольчеству, о мечтах ребят сообщили губернатору Александру Гусеву. Сразу же после праздников подарки дошли до адресатов.

Дмитрий Маслов — глава Новоусманского района Воронежской области — говорит: «Приятно, что не только материальные подарки дети мечтают, а ещё и об искусстве, мечтают об ознакомлении с литературными произведениями, хотят участвовать в музыкальных, театральных проектах, это очень здорово. И сейчас вот все эти начинания, они поддержаны и поддержаны и волонтёрами — людьми с добрым сердцем и властными структурами — правительством Воронежской области и вот — администрацией муниципального района».

Желания ребята загадали скромные, ведь для особенных людей — а они составляют большую часть воспитанников техникума — важно внимание. Сергей Киселёв получил микроволновую печь, Иван Кулаков в ближайшие дни попробует себя в роли актёра в Театре равных. А Дмитрий Иванов, попросивший книгу своего любимого автора Редьярда Киплинга, прямо сейчас читает его стихи вместе со своей подругой Настей. Сбылось и желание Анатолия Скоробогатова. Сейчас он на втором курсе, после техникума собирается поступать в духовную семинарию. Изучает Библию и жития святых. Ему глава района вручил духовную литературу — «Закон Божий». Анатолий Скоробогатов поделился: «Мне больше всего нравится жизнеописание Серафима Саровского. Он с раннего детства, в детстве упал с колокольни и остался при этом невредим. Мне нравится читать книгу Бытия, Откровение Иоанна Богослова и четырёх евангелистов: Марк, Лука, Матфей, Иоанн».

На том самом декабрьском госсовете, где и было решено поощрить ребят, Президент Владимир Путин призвал местные власти вдохновлять людей на добрые дела личным примером. Ведь для того, чтобы сделать кого-то счастливым, совсем не обязательно тратить огромные деньги. Достаточно дать понять — ты не один.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21309185028076