Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Новой Усмани местные жители взбунтовались против перспективы появления продуктового павильона возле районной больницы

19:31 18.01.2019
3 мин
0
3646

Еще вчера на месте этих дыр в земле стояли сваи, а территория у Новоусманской районной больницы была огорожена. Местные жители говорят: стройка закончилась так же стихийно, как и началась. те, кто устанавливал столбы утром, ночью их и спилили.

Надежда Белова рассказывает: «Сначала люди вообще ничего не поняли. Приезжают — тут ленточки. Что такое? Кто-то начал шутить, что парковка будет, то, се. Кто-то говорит — магазин будет. Мы просто не поверили, взъерепенились все. Потом столбы. Реально за день мы это сделали. Мы, вы, все. Потом кто-то нашел — как это — кадастровый учет, что земля была продана в августе.»

Сергей Шульгин : «Жители сказали — нам не нужен здесь павильон, нам нужна нормальная парковка. Они сейчас апеллируют, что они сейчас там будут строить. Ну даже если вы завозите сейчас грунт, сейчас немного потеплеет, входная группа там не сделана, как туда бабушкам идти, куда-то тащиться. Люди здесь привыкли».

Местные жители, пытаясь разобраться в ситуации, запланировали митинг. Вскоре выяснилось — магазин здесь действительно будет, правда чуть дальше. Часть территории отдали предпринимателям взамен земли у главной площади райцентра. Ее сейчас реконструируют и все павильоны оттуда решили убрать. А то как-то несолидно. Собственник согласился на участок вблизи больницы — место людное, так что клиенты будут.
Учли мнение новоусманцев — будущий магазин появится не у дороги, а ближе к забору медучреждения. Параллельно с суетой вокруг территории, которая, пусть и неофициально, многие годы была парковкой, метрах в ста начали работать экскаваторы — там будет новая, уже официальная стоянка. В выигрыше будет и больница — ей сделают новую входную группу. И это далеко не все преобразования.

Дмитрий Маслов, глава Новоусманского муниципального района говорит: «Если нам одобрят финансирование, мы будем вести речь о строительстве корпуса поликлиники, как раз вход со стороны парковки станет центральным. Основная наша задача на сегодня — обеспечить комфорт населению, сохранить и приумножить число парковочных мест. Та площадь, которая была, ее и без того было мало. Поэтому этот проект назрел давно по обустройству парковки, мы его реализуем.»

Скорость будет крейсерская — говорят в районной администрации. Новые парковочные места обещают оборудовать в течение двух недель, завершить работы на стоянке у больницы полностью — так чтоб и разметка появилась и газон — планируют весной.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21621012687683