Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

С паводком в Воронежской области сражаются 380 спасателей и 126 единиц техники

19:00 09.04.2018
2 мин
0
2411

Глубина – по пояс. В селе Новая Усмань Воронежской области на видео запечатлели эвакуацию мужчины из дома по улице Береговая. Он выходит из дома в резиновых штанах, влезает на пожарный автомобиль и едет к родне — пережидать стихию. На записи видно, что асфальт скрылся под водой, а дорожными знаками разве что движение лодок регулировать.

Паводковая ситуация в Воронежской области пока прежняя: режим чрезвычайной ситуации введен в одном районе полностью и в двух – Бутурлиновском и Новоусманском — частично. Что примечательно – в то время, как на юге области уровень воды постепенно падает, на севере, наоборот, поднимается. Из-за этого аэромобильную группировку, направленную в Калачеевский район, решено частично передислоцировать – на помощь утопающим новоусманцам.

Всего же в зоне паводка со стихией и ее последствиями борются 380 человек и 126 единиц техники. Полицейскими организовано патрулирование – стараются не допустить мародерства. По объему ущерба в лидерах по-прежнему райцентр Калач.

— Подтопления, конечно, бывали и раньше. Однако в этом году такое вот катастрофическое подтопление… С другой стороны, власти работают, спасатели работают, ситуация вроде под контролем, – считает местный житель Сергей Левченко.

Они говорят номер дома, улицу, и мы принимаем участие в эвакуации людей. Лодка у нас с мотором, рассчитана на 10 человек. Женщины беременные, пятимесячный ребенок — всех забрали, доставили на сушу без проблем, — рассказывает младший сержант ПСЧ г. Воронеж Александр Иванов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22706699371338