Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем открыли дополнительную парковку у районной больницы

19:37 06.02.2019
3 мин
0
2804

Парковка на 90 мест — плюсом к старой, причем ещё и бесплатная. Территорию центральной районной больницы Новой Усмани продолжают облагораживать. Здесь уже закончили земляные работы, завезли грунт, уложили щебень и все утрамбовали. Как потеплеет – стоянку заасфальтируют, оборудуют тротуар, сделают освещение и новую входную группу. Строительство парковки, говорят в администрации, – мера вынужденная и давно назревшая. Официально ее просто не было, а машины пациентам приходилось ставить где придется. Что мешало и каретам «скорой помощи», и другим автомобилистам, и пешеходам. В начале января местные жители выступили против возведения у районной больницы торгового павильона — его перенесли из центральной части села, освободив там место для благоустройства площади. Но теперь, уверены власти, в выигрыше останутся все — ведь парковочных мест стало даже больше. В будущем, стоянка станет частью проекта пристройки к поликлинике – та даст дополнительно 250 посещений в смену. А в рамках благоустройства около больницы появилась еще и остановка общественного транспорта.

Виталий Терехов, начальник отдела по архитектуре и градостроительству Новоусманского муниципального района:

– Где были парковочные места, там места сохранятся, единственное — мы там организуем остановочный павильон, также опять же в рамках планировки территории центральной части села Новая Усмань, там предоставлен участок для временного размещения павильона, какое-то количество парковочных мест, понятно, сократится, остановочный павильон также займет какую-то территорию, которой тоже придется пожертвовать, но – добавляю – учитывая новую построенную парковку, их в разы увеличится. То есть этот вопрос сложности припаркования он у нас снимется. Точнее, на сегодняшний день уже снят.

Обустройство парковки у районной больницы – лишь часть проекта преображения Новой Усмани. В ближайших планах руководства района — реконструкция центра села. Местные жители на публичных слушаниях уже дали и название обновленной территории — площадь Мира. Рядом со зданием администрации высадят деревья, сделают транспортную развязку — со светофором, и даже установят памятник основателю села царскому воеводе Борису Собакину. Площадь — ожидают — станет самым главным местом притяжения новоусманцев — по последним данным, живет здесь порядка 40 тысяч человек. Большинство, утверждают в администрации, грядущим изменениям рады — о площади мечтали не одно десятилетие. Теперь здесь планируют проводить все массовые мероприятия. Чтобы расчистить территорию, властям пришлось договориться о расселении 7 домов и переносе 3 торговых точек на другие улицы. Один из магазинов и переехал к центральной районной больнице. Работы по благоустройству площади Мира в Новой Усмани планируют завершить к сентябрю.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2283718585968