Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

День зимних видов спорта в России отпраздновали в Новой Усмани

19:41 14.02.2019
4 мин
0
2606

День зимних видов спорта в Новой Усмани празднуют с 2015-го. Главная идея, само собой, популяризация активного и здорового образа жизни. А потому в программе праздника практически всегда не только соревнования по традиционным лыжам и хоккею, но еще и перетягивание каната, да и прочие зимние забавы.

Владимир Кадурин руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области говорит: «В первую очередь идея была того, чтобы молодёжи привить желание заниматься физическими упражнениями это первое, второе — историю Олимпийских игр и третье — дорожить всё-таки тем, что Россия являлась страной-организатором первых для нас зимних Олимпийских игр».

Сначала — разминка, потом команда лыжникам на старт. Дистанция в 1,5 километра — невелика для профессионала, но довольно сложна для любителя. Покорить ее решили спортсмены от мала до велика. Даже чиновники решили не отставать от народа и встать на лыжню — не ради победы, а просто для здоровья.

Елена Дерганова заместитель главы администрации Новоусманского района по социальной политике отметила: «Такие массовые, спортивные мероприятия помогают решать такие задачи социальные, как укрепление здоровья, воспитание молодёжи, воспитание молодёжи своим личным примером и конечно рациональное использование времени досуга и способствует формированию морально-нравственного облика не только у молодёжи, но и у взрослого человека любого возраста».

На празднике много было и таких, про кого говорят: «Мама, папа, я — спортивная семья», кто и сам занимается физическими упражнениями, и детей к ним приобщает.

Андрей Ищенко участник лыжной гонки рассказывает: «Ну, каждые выходные, по возможности, а сын ходит на тренировки здесь. Виталий Петрович и Евгений Петрович — тренер. Во уже как бы первый год, но уже результаты есть».

Щелчки клюшек, скрежет коньков, звук ударяющейся о борт шайбы. Профессиональных игроков тут нет, и к лучшему — это расширяет круг участников. Тут, как говорится, два в одном — и здоровью польза, и самолюбию — потому как трус не играет в хоккей. Евгений Копылов участник соревнований: «Спорт, к сожалению, не моя профессиональная деятельность, я по профессионализму своему — врач, а для того чтобы жить здорова, счастливо и красиво, и прожить долго в своей жизни — надо заниматься спортом и летом, и зимой». На льду не только поджарая молодёжь, но и представители старшего поколения, самому взрослому игроку за шестьдесят. Виктор Голомиров рассказывает: «За катком следим — заливаем, чистим. Это всё инициатива ребятишек. И они видят, что мы стараемся и они нам помогают, говорят:

«Деды, отдохните, мы почистим, подзальём», так что идёт смена хорошая. Я думаю, что хоккей будет процветать в районном центре».

Ну а в конце большого спортивного праздника — конечно же медали. Начали с самых маленьких участников. Организаторы надеются что эта, первая награда, станет для кого-то из ребят ступенькой в большой спорт.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23857307434082