Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области убил соседку, переписавшую завещание на других людей

16:27 13.04.2018
2 мин
0
1486
После этого мужчина поджёг дом старушки

В Новохоперске будут судить 47-летнего мужчину. Его обвиняют в убийстве соседки, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в ноябре 2016 года жена обвиняемого договорилась с престарелой соседкой, что будет ухаживать за ней, а та отпишет ей дом. Эту договорённость оформили нотариально. В конце марта 2017 года мужчина узнал от жены, что их 87-летняя соседка переписала дом на других людей, которые пообещали за ней ухаживать. Женщина вернула ключи и документы на жилище пенсионерке.

3 апреля 2017 года пожилая женщина обвинила жену соседа в краже дров, о чём заявила в полицию. На следующий день мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в дом старушки и избил её, от чего та умерла. После этого злоумышленник поджёг дом, чтобы скрыть следы преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица», «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».

— Прокурором утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавили в пресс-службе ведомства.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21313095092773