Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Завершено расследование уголовного дела о пожаре в психоневрологическом диспансере в Воронежской области

13:20 02.07.2018
1 мин
0
3858
Жертвами пожара в 2015 году стали 23 человека, еще одному человеку был причинен тяжкий вред здоровью

Завершено расследование уголовного дела по факту пожара, который произошел 12 декабря 2015 года в психоневрологическом диспансере Воронежской области. Об этом сегодня, 2 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По результатам расследования, директору интерната Сергею Никифорову и заведующему хозяйством интерната Юрию Дыхненко было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Нарушение пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Виновные привлечены к уголовной ответственности.

Как рассказали в ведомстве, в интернате не была обеспечена установка автоматической системы пожарной безопасности, системы оповещения была не налажена. Кроме того выяснилось, что виновные не организовали обучения персонала, как действовать при чрезвычайных ситуациях.

Пожар был обнаружен медицинским и обслуживающим персоналом интерната несвоевременно, что не позволило провести эвакуацию и спасти всех находивших в здании жилого корпуса обеспечиваемых лиц, в том числе малоподвижных.

Уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса от утверждении обвинительного заключения.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23181796073914