Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области вынесли приговор парню, который в 2012 году убил пенсионера

14:55 20.12.2018
1 мин
0
2034
Помимо лишения свободы осужденному придётся выплатить 700 тысяч рублей моральной компенсации

В Лискинском районе Воронежской области вынесли приговор молодому человеку, который в 2012 году убил пенсионера. На тот момент осужденному было всего 17 лет. Как установило следствие, парень, находясь в состоянии наркотического опьянения, напал в подъезде одного из домов в городе Лиски на пенсионера, нанеся ему несколько ударов ножом.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, преступление было раскрыто оперативными сотрудниками исправительного учреждения, в котором несовершеннолетний с 2013 года отбывал длительный срок за совершение ряда тяжких преступлений.

В итоге Лискинский районный суд приговорил молодого человека к 7 годам лишения свободы. К наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединено наказание по приговору Старооскольского городского суда Белгородской области. Окончательное наказание определено в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд удовлетворил иск потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26066994667053