Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области у сторонника террористов нашли самодельное взрывное устройство

14:40 11.12.2018
1 мин
0
2065
За это мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы

К 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорили 31-летнего жителя города Лисок Воронежской области за призывы к террористической деятельности, а также за изготовление и хранение взрывного устройства, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как выяснилось позже, в 2017 года мужчина, являясь приверженцем экстремистских взглядов, а также сторонником международной организации, деятельность которой запрещена на территории РФ, с помощью мобильного телефона разместил в интернете аудиофайл, содержащий призыв вступить в ряда террористической организации. Похожие файлы осужденный выкладывал в сети в марте и июле 2017 года. Только в этих случаях они были направлены на возбуждение вражды между по религиозному признакму.

А в конце августа 2017 года сотрудники ФСБ нашли дома у лискинца взрывное устройство, которое он сам и изготовил.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», «действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признаку отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Незаконное хранение взрывных устройств».

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25997710227966