Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области служебная собака Блонди помогла поймать вооруженного грабителя

15:54 02.04.2018
2 мин
0
2402
35-летний житель Ленинградской области попытался ограбить ломбард в Лисках

В Воронежской области служебная овчарка Блонди помогла полицейским поймать вооруженного преступника, который ограбил ломбард в городе Лиски. Об этом сегодня, 2 апреля, рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Инцидент произошёл накануне днём. В отделение полиции обратилась 40-летняя продавец-кассир ломбарда. Женщина сообщила, что около 10 утра в помещение на улице Коммунистической вошел подозрительный посетитель — нижняя половина лица мужчины была закрыта воротником, на голове надета бейсболка, поверх нее — капюшон. Мужчина все внимательно осмотрел и ушёл.

После обеда, когда в ломбарде никого не было, незнакомец вернулся: быстрым шагом подошёл к прилавку, перепрыгнул его, достал из кармана нож и начал размахивать им перед лицом женщины, требуя отдать всю выручку.

Сотруднице ломбарда удалось отбежать в сторону и позвать на помощь. Нападавший в этот момент успел скрыться.

Разыскать злоумышленника помогла Блонди, которая взяла след и привела сотрудников полиции к автовокзалу. Правоохранители отсмотрели видео с камер видеонаблюдения, составили фоторобот подозреваемого, после чего мужчину в кратчайшие сроки удалось задержать на городском железнодорожном вокзале.

Подозреваемым оказался 35-летний житель Выборгского района Ленинградской области, который до этого не попадал в поле зрения правоохранительных органов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22187900543213