Воронеж ясно +11°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура взяла на контроль дело о нападении на воронежского депутата

17:06 12.10.2018
1 мин
0
4672
Неизвестные похитили из дома не только ценные вещи, но и набросились с кулаками на сына и жену чиновника

Прокуратура области взяла на контроль уголовное дело о разбойном нападении на воронежского депутата Александра Рыбченко и его родственников. Об этом сообщили в надзорном ведомстве сегодня, 12 октября.

Как мы писали ранее, инцидент произошел сегодня ночью в селе Щучье Лискинского района. Пятеро неизвестных в балаклавах ворвались с пистолетом в дом чиновника и начали требовать ценные вещи. Кроме того, нежданные гости набросились с кулаками на сына и супругу депутата, связав их.

В итоге злоумышленники похитили 500 тысяч рублей и дорогие украшения, после чего скрылись с места преступления.

По данному факту воронежская полиция возбудила уголовное по статьям: «Разбойное нападение, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере» и «Хищение либо вымогательство оружия, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, совершивших данное преступление. Обстоятельства произошедшего и список похищенного уточняется, – рассказали корреспонденту портала «TV Губерния» в пресс-службе регионального управления МВД по региону.

Отметим, Александр Рыбенко с 2000 года является исполнительным директором крупного предприятия в Воронежской области.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23202705383301