Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области оставил ключи в замке зажигания и чуть не лишился машины

14:23 01.08.2018
1 мин
0
2305
Отследить угнанное транспортное средство удалось по системе GPS телефона, который так и остался лежать в авто

22-летний житель Воронежской области оставил ключи в замке зажигания и чуть не лишился машины. Об этом сегодня, 1 августа, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Инцидент произошел в селе Олень-Колодезь Каширского района. Молодой человек остановился около дома, оставив ключи внутри салона на несколько минут зашел в здание, а когда вернулся — автомобиля на месте уже не было.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. Стражам порядка удалось отследить угнанное авто с помощью системы определения геолокационных данных мобильного, который также остался в салоне.

Угонщика задержали в Нововоронеже на берегу водохранилища. Им оказался 20-летний местный житель, который ранее уже был суд. Молодой человек пояснил, что проходил мимо, увидел авто и просто решил на нем показаться. Он доехал до Нововоронежа, встретил там компанию незнакомых ему до этого мужчин и предложил всем вместе отметить его день рождения. Через 20 минут к ним подъехал отряд полиции.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».   Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23770093917847