Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском селе Колодезное собрались «Сударушки-2018»

19:12 22.03.2018
2 мин
0
3283

Этот межрайонный конкурс – ежегодное творческое состязание для девочек, которые учатся в школах Новоусманского и Каширского района, на приз депутата Воронежской областной Думы Игоря Алименко.

В завершающий этап «Сударушек-2018» вышли 8 участниц, им предстояло выступить сразу в нескольких номинациях – «Визитная карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Танец» и «Прическа». Оценивало выступление конкурсанток авторитетное жюри, которое в этому году возглавил заслуженный артист Воронежской области, актер театра драмы имени Кольцова Юрий Смышников. Главной темой состязаний было выбрано «Волонтерство».

Этот год объявлен в России годом волонтерства, и у нас два конкурса именно этой теме посвящены. «Визитная карточка» — там они раскрывают, как участвуют в волонтерстве. Как правило, выясняется, что очень многие помогают пенсионерам и друг другу. И второе: у них есть перечень довольно сложных вопросов – о движении волонтерства, об истории движения, — рассказал депутат Воронежской областной Думы Игорь Алименко.

В итоге звание победительницы конкурса «Сударушки-2018», переходящий кубок и главный приз – смартфон достались Алине Кирьяновой из Боевской средней школы. А все финалистки получили подарки.

– Несколько лет подряд я ездила на этот конкурс в группе поддержки и подумала: а почему бы и мне самой не попробовать? И вот получилось выиграть конкурс в Новоусманском районе. Волнение, конечно, присутствует, а вот стеснения – я, думаю, нет, — говорит финалистка конкурса «Сударушки-2018» Екатерина Хозяйнова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25107789039612