Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Покупать еду через высокий забор вынуждены жители крупного села под Воронежем

19:04 09.06.2018
4 мин
0
10890

За покупками — через забор. Жители поселка Колодезный, что в Каширском районе, к местному супермаркету добираются с риском для жизни — всему виной забор, который перекрыл не только путь, но и весь магазин.

Вдоль не по Питерской, а по Коммунистической, между железным забором и трассой, жители поселка Колодезный идут за продуктами в новый супермаркет федеральной сети. Открыли его в феврале, но вскоре удобный подход к магазину был перекрыт высоким забором, возведенным на соседней территории.

— Здесь проходит газопровод, проходит водопровод, здесь катодная защита лежит, никто к ней не может подойти. Просто какое-то безобразие, как это могло случиться. Кто это был? Даже не представились, не собрали людей, не согласовали, чья это земля, чей это забор, — возмущается местный пенсионер Михаил Лепехин.

На неудобства сетуют и в самом магазине. Говорят, что стараются предложить цены пониже, скидки побольше, да продукты посвежее. Так что, покупатели идут сюда со всего Колодезного, а тут такое…

— Забор, стоящий перед магазином, препятствует проезду машин наших поставщиков, также препятствует хорошему проезду нашим покупателям, — говорит директор магазина Ольга Власова.

Пока поставщикам приходится протискиваться между забором и негодующими селянами. Хозяин нашумевших 11 соток перед магазином Андрей Карпов утверждает, что участок в его собственности с конца 2017 года. Землю огородил, потому как планирует стройку. Что собирается возвести — не говорит, причину ажиотажа не понимает. Но обещает, что со временем забор уберет, территорию облагородит.

— Собственник земельного участка неоднократно предупреждался, велась с ним переписка, уведомлялись менеджеры, представители и «Пятерочки», и владелец этого земельного участка — Василий Волков, но диалога никакого не состоялось, — сетует предприниматель Андрей Карпов.

Бумаги веером раскладывает и глава Колодезянского поселения: мол, малый бизнес имеет право развиваться. И уверяет — вопросов к этой земле нет. И не только у него.
Я считаю, что все там правомерно. Выезжали неоднократно и комиссии, и ГАИ вызывали, и межевиков вызывали, и всяких этих вызывали… Все смотрели и все сказали: там всё правомерно, — заявил глава Колодезянского сельского поселения Иван Каляпин.

У населения же не законность участка вызывает вопросы, а лишние проблемы, связанные с возникшей вокруг него алюминиевой стеной.

— Без учета инфраструктуры построено, без учета мнения жителей и без учета безопасности, в нарушение всех норм и правил, — считает жительница Колодезного Татьяна Буравцова.

Местные намекают — в поселке есть и другие супермаркеты формата шаговой доступности, то есть в сути конфликта не исключена конкурентная война. В любом случае, хуже всех — потребителю. Мало того, что с деньгами расставаться приходится, так еще и полосу препятствий надо преодолеть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23886609077454