Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области уничтожили две мины военных времен

10:55 21.05.2019
1 мин
0
3456
Опасные находки нашли на территории Кантемировского района

За прошедшие сутки в регионе уничтожили две мины времен Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 21 мая, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Среди боеприпасов были минометные мины 82 мм и 50 мм.

Находки были обнаружены на территории Кантемировского района. В 13.00 расчетом аварийно-спасательной службы Воронежской области боеприпасы были изъяты и в 13.40 — уничтожены на специальной подрывной площадке недалеко от рабочего поселка Кантемировка

— Во времена Великой Отечественной войны на территории Воронежской области шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Земля до сих пор хранит в себе «смертельные напоминания» о днях боевой славы советского народа. В оперативных сводках спасателей практически ежедневно фиксируется информация о том, что обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Многие из боеприпасов хорошо сохранены и очень опасны, — напоминают в ведомстве.

При обнаружении подобных находок нужно незамедлительно звонить в службу спасения: 112 – для мобильных телефонов, 101 – с городских и мобильных или по телефону доверия Управления МЧС 277-99-00.  Пытаться вытащить, закопать обратно, передвигать, разбирать или распиливать боеприпасы ни в коем случае не следует. Это может обернуться трагедией.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20672798156738