Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области хранил у себя дома боеприпасы

11:27 16.01.2019
1 мин
0
2119
Мужчина заявил, что не знал о том, что это незаконно

У одного из жителей Калачеевского района полицейские изъяли боеприпасы, который 30-летний мужчина хранил у себя дома. Об этом сегодня, 16 января, рассказали в пресс-службе полиции.

Стражи правопорядка провели обыск в доме мужчины и принадлежавших ему надворных постройках. На предложение полицейских добровольно передать незаконно хранящиеся наркотические вещества, оружие или боеприпасы мужчина заявил, что ничего подобного он не хранит. Однако в ходе обыска у него обнаружили коробка с 23 патронами.

Мужчина пояснил, что найденные боеприпасы принадлежали его покойному отцу. О том, что их хранение незаконно — местный житель не знал.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», наказание по которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21583986282349