Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гаишники помогли вытащить застрявшие на подъёме фуры

20:33 21.02.2018
3 мин
0
1453
Один из дальнобойщиков попросил руководство инспекторов поощрить их

Дальнобойщик из Волгоградской области написал обращение в адрес управления полиции с просьбой поощрить двоих инспекторов ГИБДД, которые помогли нескольким водителям большегрузных автомобилей не застрять на трассе. Копии обращения и ответа на него были опубликованы в одном из крупнейших пабликов в социальной сети «ВКонтакте».

По словам дальнобойщика, 30 января он двигался в сторону Павловска через Калач. Примерно в 16.30 водитель большегруза начал подъём по улице 1 Мая и застрял, так как дорога была покрыта льдом. Вскоре с помощью метода сушки асфальта (метод подъёма в гору грузовых автомобилей по льду – прим. ред.) дальнобойщику удалось забраться в гору, после чего он остановился в районе АЗС. Волгоградец не знал, что делать, так как впереди его ждали ещё один затяжной спуск и подъём.

Примерно через час к водителю большегруза подъехали инспекторы ДПС. Как потом выяснится, это были лейтенанты полиции Александр Артёмов и Михаил Радченко. Дальнобойщик рассказал гаишникам о сложившейся ситуации, после чего стражи порядка начали звонить и вызывать снегоуборочные автомобили с песком.

«А тем временем внизу подъёма с примыкающей дороги на гору выехал ещё один большегрузный автомобиль, который заезжая на гору застряли и вообще перекрыл движение прицепом», — пишет дальнобойщик.

Инспекторы тут же принялись организовывать проезд для легковых автомобилей. Вскоре на место прибыла спецтехника. Водитель снегоуборочной машины начал расчищать дорогу, хотя, как отмечает автор обращения, не очень был этим доволен.

После того, как дорогу расчистили и посыпали песком, фуры смогли продолжить свой путь.

Но дальнобойщик не забыл о поступке инспекторов и написал обращение их руководству. Получив ответ, мужчина оказался не доволен им. Ему написали, что гаишников отметили благодарностью. Водитель большегруза рассчитывал, что неравнодушных сотрудников полиции отблагодарят денежной премией.


Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23972010612488