Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области руководство сельхозпредприятия задолжало сотрудникам почти 3 млн. рублей

17:40 13.11.2018
1 мин
0
1990
Зарплату не получили 211 работников

Руководство сельскохозяйственного предприятия «Племенное птицеводческое хозяйство «Заброденское» в Калачеевском районе задолжало сотрудникам почти 3 млн. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Деньги им выплатили только после вмешательства ведомства.

На момент проверки, в ходе которой и выяснилось нарушение, 211 работникам не заплатили заработную плату за период с августа по октябрь 2018 года.

— Предусмотренная Трудовым кодексом РФ компенсация работникам, в отношении которых допускалась невыплата в установленные законодательством сроки заработной платы, одновременно с погашением задолженности по ней не выплачена, — отметили в пресс-службе прокуратуры.

В кассу предприятия поступали деньги, достаточные для погашения задолженности перед работниками, но они, очевидно, шли на другие нужды. Также в компании были выявлены и другие нарушения. В частности, были выявлены факты нарушения сроков оплаты отпусков и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

По итогам проверки в отношении директора предприятия было возбуждено дело об административных правонарушениях. Также руководителю внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22218418121338