Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области патологоанатом подозревается в мошенничестве на полмиллиона рублей

17:29 22.01.2019
1 мин
0
2154
Мужчина выдавал стандартные услуги за платные

В отношении врача-патологоанатома из Калачеевского района возбудили уголовное дело, сообщают в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области. От родственников умерших мужчина получил более полумиллиона рублей, выдавая стандартные услуги за платные.

По информации правоохранителей, в период с декабря 2016 года по ноябрь 2017 года подозреваемый, используя служебное положение, давал указания своему подчиненному, чтобы тот выполнял комплекс санитарно-гигиенических работ. Санитар готовил тело к погребению и облачению тела в похоронную одежду, укладывал в гроб. С родственниками погибшего мужчина заключал договор, вводя граждан в заблуждение, что предоставляемые услуги, также как и хранения тела в помещение морга — платные.

— Таким образом, подозреваемый причинил своими преступными действиями гражданам крупный материальный ущерб на общую сумму более 500 тыс. рублей, — рассказали в ведомстве.

По данному факту ведется следствие. Его ход взят на контроль районной прокуратуры.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22400403022766