Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области вор-рецидивист угрожая хозяевам вилкой ограбил дом

16:52 01.03.2018
1 мин
0
1250
Выследить злоумышленника помог четвероногий «страж порядка» по кличке Зорги

В селе Новогремяченское Хохольского района полицейские задержали 28-летнего местного жителя, который подозревается в разбое и незаконном проникновении в жилище. Об этом сегодня, 1 марта, рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Инцидент произошел днем 27 февраля. По информации правоохранителей, мужчина перелез через забор и проник в один из частных домов на улице Мира. В это время в комнате обедал 15-летний сын хозяйки дома. Злоумышленник выхватил из рук мальчика вилку, приставил ее к горлу и, угрожая, потребовал отдать ему ценное имущество. На крик прибежала мать мальчика. Она взяла пакет и быстро сложила в него золотое кольцо, два сотовых, деньги.

Во время передачи денег 38-летняя женщина смогла толкнуть вора. Тот упал, потеряв равновесие. В это время хозяйка дома и мальчик успели запереться в другой комнате и вызвать полицию.

Выследить преступника помог Зорги — четвероногий «страж порядка», прибывший на место вместе с кинологами. Злоумышленника арестовали на пути к остановке общественного транспорта.

Мужчина пояснил, что на преступление его толкнула нехватка денег. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22328019142151