Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области неизвестные в масках и с электрошокером ворвались домой к пенсионерке

12:04 06.02.2018
2 мин
0
1605
Испугавшись за себя и сына, женщина отдала злоумышленникам 10 тысяч рублей

В селе Борщево Хохольского района Воронежской области неизвестные в масках и с электрошокером ворвались домой к 69-летней пенсионерке. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 6 февраля.

Инцидент произошёл вчера, 5 февраля, около девяти часов вечера. Пенсионерка находилась дома вместе со своим сыном, который спал в последней комнате. Вдруг в окно кто-то постучал. Женщина подошла к входной двери и спросила, кто это. В ответ она услышала мужской голос, который назвал её по имени и попросил открыть дверь. Доверчивая бабушка так и сделала, подумав, что это кто-то из соседей. Однако на пороге она увидела двух мужчин в масках. Они резко ворвались в дом, почти сбив женщину с ног. Незнакомцы перетащили её в комнату, где начали требовать деньги, угрожая включенным электрошокером. Испуганная женщина уверяла, что никаких сбережений у неё нет, после этого позвала на помощь сына. Злоумышленники силой вытащили мужчину на улицу, где продолжили требовать деньги. Сын приказал матери отдать все денежные средства нежданным гостям. Женщина послушалась. Она достала из кошелька 10 тысяч рублей и протянула их незнакомцам. Получив желаемое, те скрылись с места.

После кошмарного вечера пенсионерка обратилась в отдел полиции с просьбой о помощи. В данный момент стражи порядка разыскивают преступников. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое грозит мужчинам в масках — 12 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21768808364868