Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Хохольском районе Воронежской области торжественно открыли новую набережную

19:04 17.11.2017
1 мин
0
2901

У неё красивой название — Парковая. На все про все понадобилось три месяца и 15 миллионов рублей: деньги были выделены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Территория вокруг местного пруда и раньше была излюбленным местом отдыха хохольцев, теперь здесь и вовсе яблоку негде упасть. Появились новые пешеходные дорожки, беседки, волейбольная площадка, велопарковка, лодочный причал и «мостик рыбака», обустроили и пляж с зоной барбекю. Плюс свет, видеонаблюдение, а в центре набережной — фонтан с подсветкой. Есть и смотровая площадка с декоративным ограждением. А озеленением территории занимались всем поселком, с привлечением школьников и студентов. Преображение Парковой набережной полностью завершило благоустройства Хохольского парка и главной улицы райцентра.

Говорит Виктор Тройнин – глава Хохольского городского поселения:
«Мы предварительно сделали очистку от водорослей, вызывали водный экскаватор, сделали очистку родников, вечерами здесь много молодежи, думаю, будет востребована».

С ним согласен местный житель Владимир Андреев
«Я очень рад, что у нас такое вот сердце в середине нашего поселка, – будет радовать всех хохольцев, и дай Бог всем здоровья!»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21381187438965