Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Двоих жителей Воронежской области посадили за угрозу распространения порочащих сведений

10:05 07.02.2019
1 мин
0
4647
Им удалось получить от потерпевшего более 1 млн рублей

Двоих жителей Хохольского района посадили в тюрьму за угрозу распространения порочащих сведений. 21-летний Дмитрий Сухоставский и его 28-летний подельник Сергей Золотарев вымогали деньги у своего знакомого. Они уверяли мужчину, что если он не выплатит определенную сумму, они опозорят его перед друзьями, товарищами и родственниками. Об этом рассказали в надзорном ведомстве.

Стоит отметить, что парни действительно знали какую-то важную информацию о товарище. Сухоставский и Золотарев «давили» на него с августа по декабрь 2017 года. Иногда Дмитрий вымогал деньги один.

Испуганный потерпевший, чтобы покончить с вымогательством, выплатил молодым людям желаемые деньги на сумму более 1 млн рублей, а после обратился за помощью в полицию.

Вчера, 6 февраля, Хохольский райсуд вынес приговор вымогателям. Судья учел, что ранее Сухоставский был судим за угон автомобиля, поэтому ему назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельника осудили на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, на имущество Дмитрия Сухоставского наложен арест с целью возмещения причиненного ущерба, а также судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с осужденных в солидарном порядке компенсации морального вреда на сумму более 1 млн. рублей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21054291725159