Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
09:38 21.02.2019
1 мин
0
3914

В Воронежской области УК ответит за неубранный снег с крыш и отключение холодной воды

09:38 21.02.2019
1 мин
0
3914
В отношении одного из ответственных возбуждено административное дело

В Воронежской области УК ответит за неубранный снег с крыш и отключение холодной воды. Об этом накануне, 21 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Так, в ходе проверки выяснилось, что муниципальное предприятие «Коммунальщик» из Грибановского района вовремя не очищало крыши кровель от снега и наледи. Также не очищались придомовые территории, что создавало угрозу причинения вреда и жизни здоровью местных жителей.

Кроме того, УК было превышено время перерыва подачи холодной воды на 20 часов.

— Помимо этого, коммунальной службой не осуществлялась проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов, их очистка и ремонт. Договор со специализированной организацией на проведение указанных работ не заключался. В системе ГИС ЖКХ предприятием не полностью размещалась предусмотренная законодательством информация.

Главе администрации городского поселения было внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

В отношении района ГМУП «Коммунальщик» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Дело направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию области.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22788500785828