Воронеж небольшая облачность +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области под следствие может попасть мужчина, напавший на сотрудника газовой компании

19:30 17.05.2019
4 мин
0
4289

В Грибановском районе сотрудник газовой компании приехал, чтобы приостановить подачу голубого топлива в дом, рядом с которым разбушевался пожар. А на него кинулись с кулаками.

Больничные стены и узкая деревянная кровать – Дмитрий Кононуха заметно смущен, принимая гостей в такой обстановке. Один из самых опытных слесарей Грибановского филиала компании «Газпром газораспределение Воронеж», спортсмен, регулярно отстаивающий честь предприятия на корпоративных соревнованиях, он не привык чувствовать себя пострадавшим. Однако о том, что случилось, вспоминает без лишних эмоций: «Десятого числа в 17 часов 25 минут пришла заявка от диспетчерской службы, на улице Советской в пгт Грибановский – пожар. Мы выехали на место. Зашли во двор домовладения, перекрыли кран на вводе и с приглашения хозяйки зашли проверить газовое оборудование в доме. Вдруг откуда ни возьмись нарисовался неизвестный человек и мы понять не успели даже в чем дело» – говорит Дмитрий. Нетрезвый знакомый хозяйки дома нанес Дмитрию Кононухе удар в лицо. В итоге того, кто помогал людям спастись от беды, пришлось спасать самого.

Анатолий Поспелов — врач-травматолог Грибановской районной больницы, врач высшей категории говорит: «Его принял дежурный доктор, сюда поместил сделал первичный осмотр, консультация невролога, стоматолога, которая необходима данному пациенту, поскольку сотрясение головного мозга и было выбито два передних зуба. Но в полном объеме медикаменты есть все что необходимо, мы делаем лечение. Дмитрий Кононуха еще некоторое время побудет в больнице – с сотрясением мозга положено соблюдать постельный режим. Оптимизма и доброго отношения к людям он не утратил, однако зло не должно оставаться безнаказанным.

Райотдел полиции зарегистрировал правонарушение, сейчас его сотрудники проводят проверку, по результатам которой должно быть возбуждено уголовное дело.

Александр Новокщенов — директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в п.г.т. Грибановский сказал: «Очень обидно конечно, что поступили таким образом с теми людьми, которые находились на работе и пытались сделать добро, пытались предотвратить вот эту вот аварийную ситуацию. И вот она – расплата».

Несмотря на то, что пожар произошел в сарае, дом из соображений безопасности все равно отключили от газоснабжения, так как надворная постройка находилась от него слишком близко. Существовала реальная опасность возгорания. Кстати, во время того же пожара газовикам пришлось отключить и соседний дом. Но там никто на них с кулаками не бросился. Жильцы с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. В тот же день, как только стало понятно, что пожар устранен, газ им всем вернули.

Что касается истории с избиением, дело взято на контроль в прокуратуре Воронежской области. Газовики, как и сотрудники скорой помощи, при исполнении своих служебных обязанностей должны быть защищены от подобных происшествий. Поэтому компания «Газпром газораспределение Воронеж» всеми законными способами намерена добиваться строгого наказания для правонарушителя.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23742294311523