Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области мужчина попал под статью, украв у односельчанина два мешка картофеля

11:44 21.02.2018
1 мин
0
1370
Кроме того, злоумышленник похитил моток медной проволоки

В селе Листопадовка Грибановского района Воронежской области 44-летний мужчина попал под статью, украв у 63-летнего односельчанина два мешка картофеля. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 21 февраля.

Кража произошла в апреле прошлого года. Злоумышленник приехал на велосипеде к одному из домов на улице Садовая. Убедившись, что свет в доме не горит, он решил пробраться внутрь. Мужчина перелез через забор, открыл монтировкой дверь и спокойно зашёл в чужую надворную пристройку. Там он набрал в погребе 64 кг картофеля, взял моток медной проволоки и оторвал кабель, соединяющий дом и нежилое помещение. После этого он погрузил два мешка с картошкой на велосипед и скрылся с места.

Через несколько дней хозяин дома вернулся. Пенсионер сразу понял, что его обокрали, так как дверь в помещение была взломана. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Только вчера правоохранители задержали вора и доставили его в отдел. Там он признался, что проволоку сдал в пункт приёма металла, а картофель съел вместе со своим другом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимально наказание, которое грозит мужчине — 5 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19571805000305