Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Вынесен приговор жителю Воронежской области, который пытал 5-летнюю падчерицу плоскогубцами

16:15 25.05.2018
3 мин
0
2565
Мужчину судили по четырём статьям

37-летнего жителя села Озерки Бутурлиновского района посадили в тюрьму за издевательство над 6-летней падчерицей. Его признали виновным сразу по четырём статьям: «Истязание несовершеннолетней», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Горе-отчиму назначили наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета вчера, 24 мая.

Отметим, что отчим постоянно избивал малышку. Мужчина бил ребёнка ремнём по ягодицам, кулаком по лицу и голове, душил, сжимал металлическими плоскогубцами язык и ухо. А в сентябре 2017 года обвиняемый толкнул девочку, от чего та упала на пол. После этого нерадивый родитель наступил ногой на лежащего ребёнка, надавив на плечо и предплечье левой руки. Из-за этого малышка получила перелом левой плечевой кости.

В Следственном комитет отмечают, что о побоях ребёнка стало известно в сентябре 2017 года во время профилактических мероприятий полиции. Стражи порядка обнаружили на теле девочки синяки и предложили госпитализировать её. В ответ на такое предложение отчим вышвырнул инспектора ПДН из дома, от чего та упала и получила травмы.

Стоит отметить, что ранее уголовное дело было возбуждено в отношении 22-летней матери ребёнка. Но психолог смог разговорить девочку, и та сообщила, что это отчим её избивал. До этого малышка ничего никому не говорила, потому что боялась сожителя матери.

— На предварительном следствии мужчина признал вину в применении насилия и оскорблении сотрудников полиции, отрицая истязание падчерицы и причинение ей телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью. Однако его вина подтверждалась показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров и иными собранными по уголовному делу доказательствами – сообщал ранее руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.

Это дело было взято на личный контроль Председателем Следственного комитета РФ А. Бастрыкиным.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22103691101074