Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пенсионерка лишилась денег, попросив незнакомца вынести мебель из квартиры

11:51 11.01.2018
1 мин
0
937
Мужчина нашёл кругленькую сумму в одном из шкафов, после чего забрал деньги себе

В городе Бутурлиновка Воронежской области 66-летняя пенсионерка лишилась сбережений, попросив незнакомца вынести мебель из квартиры. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД сегодня, 11 января.

Выяснилось, что в декабре прошлого года около семи часов вечера женщина попросила незнакомца вынести из её квартиры старую мебель и занести новую. Мужчина согласился. В ходе разборки старого шкафа, он обнаружил в нём 10 тысяч рублей. Убедившись, что бабушка за ним не наблюдает, гость «прикарманил» деньги, после чего скрылся с места, доделав работу до конца.

Пропажу денег пенсионерка обнаружила через почти через месяц. Только в январе женщина вспомнила, что в старом шкафу у неё хранились 10 тысяч рублей. Однако прошерстив тот самый шкаф, сбережений так и не нашла. После этого бабушка написала заявление в полицию.

Стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Им оказался 41-летний неработающий местный житель, ранее судимый за подобные преступления. Мужчина сообщил оперативникам, что в декабре он очень нуждался в деньгах, поэтому решился на кражу.

В отношении злоумышленника завели уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое теперь грозит жителю Бутурлиновки — 5 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23268508911133