Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будут судить мужчину, который пытал плоскогубцами маленькую падчерицу

10:56 16.02.2018
2 мин
0
1000
Истязание продолжались несколько лет

В Бутурлиновском районе Воронежской области будут судить 37-летнего местного жителя, которого обвиняют в систематических истязаниях 5-летней падчерицы. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении 22-летней матери ребёнка. Но психолог смог разговорить девочку и та сообщила, что это отчим её избивал. До этого малышка ничего не говорила, потому что боялась сожителя матери.

Как выяснилось позже, в период с 24 июля 2015 года по 21 сентября 2017 года отчим постоянно избивал дочку сожительницы. Мужчина бил ребёнка ремнём по бёдрам и ягодицам, кулаком по лицу и голове, душил, сжимал металлическими плоскогубцами язык и ухо. А в сентябре 2017 года обвиняемый толкнул девочку, от чего та упала на пол. После этого нерадивый родитель наступил ногой на лежащего ребёнка, надавив на плечо и предплечье левой руки. Малышка в попытке освободиться получила перелом левой плечевой кости.

В Следственном комитет отмечают, что о побоях ребёнка стало известно в сентябре 2017 года во время профилактических мероприятий полиции. Стражи порядка обнаружили на теле девочки синяки и предложили госпитализировать её. В ответ на такое предложение отчим вышвырнул инспектора ПДН из дома, от чего та упала и получила травмы.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям «Истязание несовершеннолетней», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Это дело было взято на личный контроль Председателем Следственного комитета РФ А. Бастрыкиным.

Теперь отчима девочка ждёт суд. А с ней работают психологи, которым предстоит вернуть ребёнку нормальное психологическое состояние.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21634101867676