Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

У жителя Воронежской области затопило квартиру: мужчина подал в суд на УК

10:20 06.08.2018
1 мин
0
2973
Компенсацию морального вреда за поврежденную жилплощадь оценили в 300 тыс рублей

Житель Бутурлиновского района подал в суд на управляющую компанию после того, как у него затопило квартиру. Об этом в среду, 1 августа, рассказали в пресс-службе суда. Мужчина требует компенсацию морального вреда в размере 300 тыс рублей.

Инцидент произошел в январе этого года. Талая вода попала в квартиру, расположенную на последнем этаже пятиэтажки. Согласно экспертизе — из-за недобросовестного ремонта крыши.

Потерпевший обратился в экспертную организацию с просьбой оценить причиненный ущерб. В итоге стоимость ремонта была оценена в 247 тыс рублей. После этого местный житель обратился в суд, отметив, что именно управляющая компания должна нести ответственность в сложившейся ситуации. Кроме того, мужчина потребовал взыскать с организации моральный ущерб, а также 18 тыс рублей, который он потратил за услуги эксперта и дополнительные затраты при сборе документов — 4266 рублей.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22510409355164