Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за сорванного течением моста более 200 жителей Воронежской области оказались отрезаны от внешнего мира

17:22 05.04.2018
1 мин
0
2452
В селе Гвазда Бутурлиновского района ввели режим ЧС

Жители села Гвазда Бутурлиновского района оказались в буквальном смысле отрезаны от внешнего мира: из-за интенсивного таяния снега деревянный мост через реку Осередь оказался снесен прибывающими потоками воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

Сейчас движение к населенному пункту остановлено, объездного пути — нет. Местная администрация организовала для людей лодочную переправу.

В селе Гвазда 4 улицы: здесь расположено 150 домов, в которых проживает 239 человек. Также в селе есть магазин,  фельдшерско-акушерский пункт, организовано дежурство пожарно-спасательной части №34.

Отмечается, что эвакуация людей, попавших в зону подтопления не требуется.

Напомним, что несколькими часами ранее в Калачеевском районе Воронежской области ввели режим чрезвычайной ситуации. По состоянию на 9 утра 5 апреля в Калачеевском районе из-за резкого подъёма воды в реке Подгорная и обильным снеготаянием подтоплено 393 придворовые территории и  87 частных домов. Из этих домов было эвакуировано 43 человека, размещены у родственников, 1 человек – в пункте временного размещения. Туда сейчас отправлены дополнительные силы МЧС — 75 человек и 10 единиц техники, в том числе подвижный пункт управления. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2242579460144