Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежской райбольнице, которую пациенты называли «адом», продолжаются ремонтные работы

09:55 05.07.2018
2 мин
0
3891
На настоящий момент ремонтно-покрасочные работы проходят в двух палатах

В Борисоглебской больнице, которую пациенты называли «адом», продолжаются ремонтные работы. Сейчас в инфекционном отделении активно ведутся покраски в двух палатах. А на днях ремонтники полностью привели в порядок пятый бокс. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

Напомним, 25 июня жительница Москвы Ирина, сестра которой лежала в этой больнице, пожаловалась на ужасное состояние инфекционного отделения. Женщина назвала медучреждением «адом».

Однако выяснилось, что в палате, на которую жаловались пациенты, ремонт запланирован на июль.

— Мы могли бы закрыть ее до завершения ремонта, но тогда не смогли бы принять всех пациентов, и им пришлось бы ехать в другой район или Воронеж. Считаю, что оказание помощи – первостепенная задача, особенно когда поступают больные с инфекциями, требующими изоляции. Поэтому мы приняли решение использовать палату, чтобы не снижать доступность медицинской помощи. Согласен по поводу претензий к качеству бытовых условий в старой палате и приношу извинения нашим пациентам за временные неудобства. В сентябре мы планируем закончить все ремонтные работы. Сделаем все необходимое, чтобы пациенты были довольны не только качеством лечения, а и условиями пребывания в больнице, – сказал Владимир Коробов, главный врач БУЗ ВО «Борисоглебская РБ».

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67234086990356