Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области осуждённые сыграли в постановке пьесы Гоголя «Ревизор»

17:26 03.04.2018
2 мин
0
1582
Творческий отчёт прошёл в Бобровской воспитательной колонии

В Воронежской области осуждённые сыграли в постановке пьесы Гоголя «Ревизор». В мероприятии приняли участие 14 подростков, кроме того, ребята участвовали в изготовлении декораций. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону сегодня, 3 апреля.

Творческий отчёт прошёл в актовом зале школы Бобровской воспитательной колонии. На представление съехались близкие воспитанников: мамы, папы, братья и сёстры. Кроме того, мероприятие посетил заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Старый Оскол Белгородской области Дмитрий Малахов. Дело в том, что в учреждении отбывают наказания несовершеннолетние осужденные из данного региона и представитель комиссии лично захотел ознакомиться с условиями отбывания наказания в Бобровской ВК.

Стоит отметить, что ВК как-то становилась победителем Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души» в 2014 и 2016 годах в номинации «Лучшая театральная постановка». Воспитанники серьёзно подходят к изучению актёрского мастерства и с радостью проявляют себя в постановках. Кстати, два года назад Бобровская колония сотрудничала с Воронежским академическим театром им. А. Кольцова. Оказалось, что осуждённые помогали актёрам в изготовлении муляжей сушёной вишни для инсценировки знаменитой чеховской пьесы. Тогда после премьеры «Вишневого сада» руководство и артисты театра приехали в колонию, чтобы лично выразить ребятам благодарность за работу.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22492718696594