Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области начальника районного ГИБДД за смертельную аварию отправили в колонию

22:26 14.12.2017
1 мин
0
1493
Ранее суд приговорил экс-полицейского к условному сроку

Прокуратура обжаловала приговор бывшему начальнику районного отделения ГИБДД 37-летнему Алексею Ч., которого ранее за смертельное ДТП приговорили к условному сроку.

Напомним, авария произошла в июне 2015 года на автодороге «Курск — Саратов» в селе Бродовое Аннинского района, где осужденный на автомобиле «Шевроле Нива» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с ВАЗ-21102, которым управлял 35-летний водитель. В результате ДТП последний от полученных травм скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Бывший полицейский свою вину не признал. Суд приговорил его к 3 годам условно и выплате морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Но прокуратура оказалась не согласна с таким решением и обжаловала приговор. В итоге бывшего гаишника приговорили к 2 годам колонии-поселения и компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22197794914246