Воронеж ясно +12°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже объявили в розыск мошенника, который обманул арендодателя на 112 тысяч рублей

17:36 25.03.2018
1 мин
0
2084
Мужчина попросил вернуть ему предоплату за квартиру

В Воронежской области полицейские объявили в розыск мошенника, который обманул своего арендодателя на 112 тысяч рублей. Об этом сегодня, 25 марта, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

К стражам правопорядка обратился 40-летний житель Аннинского района. Мужчина рассказал, что дал в интернете объявление о том, что сдает квартиру. Вскоре ему позвонил потенциальный квартиросъемщик, который пояснил, что сейчас находится в другом городе, но готов внести предоплату. После того, как на карту был совершен перевод – 12 тысяч рублей – мужчина позвонил вновь. Он пояснил, что является военнослужащим, ему, якобы, нужно посоветоваться с руководителем, поэтому он просит вернуть деньги.

– Потерпевший в ближайшем банкомате перевел на указанный счет денежную сумму, однако мошенник стал уверять, что ему деньги не пришли и попросил повторить перевод. Когда потерпевший перевел около 50 тысяч рублей, мужчина по телефону предложил попробовать осуществить перевод с другой карты. 

Потерпевший продолжал повторять переводы до тех пор, пока на карте не закончились деньги. Только после этого он осознал, что его обманули и обратился в полицию.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские пытаются разыскать злоумышленника.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20276808738708