Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Волгоградца, убившего в Воронежской области любовника своей пассии, посадили на 12 лет

12:06 19.04.2019
2 мин
0
4779
Мужчину судили по двум статьям: «Убийство» и «Покушение на убийство»

Воронежский суд рассмотрел уголовное дело в отношении 62-летнего пенсионера из Волгограда, которого обвиняли в совершении двух преступлений по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Мужчина на почве ревности застрелил ухажера своей возлюбленной и едва не убил её. К счастью, женщина успела спастись. В итоге суд признал волгоградца виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. После того, как мужчину выпустят на свободу, ему еще год предстоит находиться под домашним арестом. Именно такое решение принял судья. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 19 апреля.

Напомним, инцидент произошел ночью 20 августа 2018 года. Мужчина позвонил своей возлюбленной, которая проживала в Воробьевском районе, и услышал на том конце провода неизвестный ему мужской голос. Ревнивец схватил ружье и отправился на своей машине в Воронежскую область, чтобы разобраться, что же происходит дома у его пассии. Приехав к ней, он начал топором выламывать дверь. Спустя несколько минут из дома вышел тот самый мужчина, чей голос он слышал по телефону. Ревнивец сразу же выстрелил ему в грудь, от чего тот скончался. После этого отчаянный волгоградец начал «охотиться» за женщиной, однако она успела убежать. Стоит отметить, что мужчина признал свою вину в убийстве любовника, но свою пассию убивать не хотел. По крайней мере, так он говорил силовикам.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21289396286011